Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Чебурашку и крокодила Гену продадут за 2 млн

Чебурашку и крокодила Гену продадут за 2 млн

Категория:
Чебурашку и крокодила Гену продадут за 2 млнКуклы крокодила Гены, Чебурашки, крысы Ларисы и Шапокляк, которые студия "Союзмультфильм" использовала для съемок мультиков по произведениям известного Эдуарда Успенского, решили выставить на торги.

Аукцион под названием "Русское и советское искусство двадцатого столетия" состоится 11-го декабря этого года. Одним из лотов будут куклы. Ожидается, что общая стоимость популярных мультипликационных персонажей составит 1.5 – 2 миллиона рублей.

В общей сложности на торги выставят 105 лотов, среди которых работы Юрия Матушевского, Давида Бурлюка, Михаила Ройтера.

Напомним, что студия "Союзмультфильм" сняла 4 короткометражных мультика о Чебурашке. Выпущены они в 1969-м, 1971-м, 1974-м и 1983-м годах. Озвучивала Чебурашку в мультфильмах Клара Румянова, крокодилом Геной был Василий Ливанов. Что касается постановки, то нею занимался Роман Качанов. Персонажи часто ломались во время съемок мультфильмов. На торги в декабре выставят последние сохранившиеся куклы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: