Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Власти признали, что провалили бюджет-2012

Власти признали, что провалили бюджет-2012

Категория:
Власти признали, что провалили бюджет-2012В текущем году наша страна не наполнит госбюджет на запланированную сумму. С таким заявлением выступил глава Минэкономики Петр Порошенко.

По его словам, план доходов госбюджета-2012 выполнен не будет, в декабре никогда не проводили секвестр бюджета.

Министр отметил, что в четвертом квартале нынешнего года наблюдается резкое падение украинского экспорта, что сказалось на всех показателях. Вместе с тем, как поведал Порошенко, государственный бюджет имеет достаточно денег на финансирование социальных статей.

При пересмотре весной бюджетных показателей правительство базировало оценки на весьма оптимистичных показателях. Однако в итоге были утверждены завышенные показатели доходов госбюджета. Замедление украинской экономики фактически сделало невозможным планы по выполнению доходов. Речь идет, в том числе, относительно вероятного невыполнения доходов по большей части источников, в первую очередь, по НДС.

Напомним, в начале ноября Верховной Радой был увеличен предельный дефицит государственного бюджета до 38,8 миллиардов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: