Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ради победы на выборах президент ЮАР принес в жертву 12 коров

Ради победы на выборах президент ЮАР принес в жертву 12 коров

Категория:
Ради победы на выборах президент ЮАР принес в жертву 12 коровГлава ЮАР Джейкоб Зума в рамках подготовки к предстоящим выборам на пост главы партии АНК (Африканский национальный конгресс), которая правит в стране, совершил зулусский традиционный обряд с принесением двенадцати коров в жертву.

По данным иностранных СМИ, традиционный обряд проводили три дня в провинции Квазулу-Натал - на родине Зумы. В ритуале участвовали родственники главы государства, приехавшие на пятнадцати автобусах.

Президент облачился в леопардовые шкуры, вооружился копьем, после чего присоединился в ритуальном танце к соплеменникам. Мясо коров, которых принесли в жертву во время обряда, пожарили на костре и роздали гостям.

Джейкоб Зума, который принадлежит к племени зулусов, - действующий лидер правящей партии, начиная с 2007 года. В 2009 году он занял пост президента ЮАР. Как ожидается, его основным соперником на выборах на пост партийного лидера станет вице-президент ЮАР Кгалема Мотланте.

Президент ЮАР известен верностью традициям племени, среди которых многоженство. В апреле нынешнего года семидесятилетний Зума, у которого есть уже 21 ребенок, женился на 4-й супруге. Между тем, ни одна из супруг "первой леди" государства не является.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: