Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинскому фильму достался главный приз международного фестиваля

Украинскому фильму достался главный приз международного фестиваля

Категория:
Украинскому фильму достался главный приз международного фестиваляФильм режиссера Евы Нейман под названием «Дом с башенкой» получил главную премию международного кинофестиваля «Темные ночи», который проходил в Таллине.

Хотя жюри конкурса этот фильм назвало простым, все согласились, что украинская кинокартина мастерски демонстрирует все ужасы войны глазами невинных деток.

Так, по словам одного из членов жюри Алара Кивило, этот фильм сделан просто, но он особенный и эмоциональный. Зачастую военные фильмы показывают кровопролитие и ужасы войны прямо, а здесь не было ничего подобного. Проблемы маленького ребёнка изобразили гораздо проще.

Лучшей лентой фестиваля в программе, которая называется Tridens Herring, признали кинокартину Г. Параджанова «Все ушли» (Россия-Грузия-Чехия). Премию за самую лучшую режиссерскую работу отдали режиссеру Чон Кю-Хвану за фильм «Тяжесть бытия» (Южная Корея).

Добавим, что в рамках фестиваля зрители просмотрели 270 полнометражных фильма из 66-ти стран. Кроме того, были представлены 300 короткометражных лент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: