Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На следующей неделе в Украину нагрянет миссия МВФ

На следующей неделе в Украину нагрянет миссия МВФ

Категория:
На следующей неделе в Украину нагрянет миссия МВФМеждународный валютный фонд заявил о планируемом посещении нашей страны своей миссией. Визит начнется на следующей неделе, 7-го декабря, и продлится до 17-го числа.

Об этом сообщил киевский офис МВФ, ссылаясь на заявление представителя фонда в нашей стране Макса Альера. Уточняется, что возглавит миссию Кристофер Джарвис.

Экспертов пригласили украинские органы власти для начала переговоров относительно нового соглашения по кредитам. Более детальной информации в МВФ не предоставили. Между тем, премьер Николай Азаров говорил, что миссия фонда прибудет 6-го декабря.

Как известно, в 2013 году Украина должна выплатить МВФ более 6,4 миллиардов долларов, тогда как в нынешнем году выплаты в адрес МВФ составили порядка 3,93 миллиардов долларов. В 2014 и 2015 годах, не учитывая возможные новые займы, выплаты Фонду оцениваются по 4,2 миллиардов долларов каждый год.

Украинские власти считают продление ныне действующей программы с фондом целесообразным, рассчитывают этого добиться в конце 2012 - начале 2013 года. При этом независимые эксперты отмечают, что среди факторов, сдерживающих возобновление сотрудничества, заключения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: