Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Би-би-си экранизирует "взрослый" роман Джоан Роулинг

Би-би-си экранизирует "взрослый" роман Джоан Роулинг

Категория:
Би-би-си экранизирует "взрослый" роман Джоан РоулингБи-би-си займется экранизацией первого романа для взрослых писательницы Джоан Роулинг, который называется "Свободное место". Как сообщается, фильм появится на экранах в 2014 году.

Этот роман, повествующий о событиях в небольшом английском городе Пегфорде, которые происходили после смерти члена городского совета, издан в конце сентября текущего года. Основные темы книги - классовые, социальные и политические проблемы, среди которых наркотики, насилие и проституция.

Сама писательница рассказала, что восхищена инициативой относительно экранизации книги. Она нацелена на тесное сотрудничество с авторами телеверсии. Так писательница делала и в ходе съемок фильмов по своим романам о знаменитом Гарри Поттере.

По словам Роулинг, она всегда чувствовала - если книгу адаптировать, то она лучше всего подойдет для телевизионной постановки, ну а Би-би-си – вообще лучший вариант.

Добавим, что первая "взрослая" книга 47-летней британки уже удостоилась разноречивых рецензий. Между тем, ее переводят на многие языки. Кстати, только в Британии за 1-ю неделю продаж реализовано 125 тыс. экземпляров, что сделало роман "Свободное место" наиболее быстро продаваемым за последние 3 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: