Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Позор нации: Украина стала одной из самых коррумпированных стран

Позор нации: Украина стала одной из самых коррумпированных стран

Категория:
Позор нации: Украина стала одной из самых коррумпированных странНаша страна оказалась на 144-м месте в списке 176-ти наиболее коррумпированных стран мира. Таковы результаты исследования, которое провели специалисты Transparency International.

Отмечается, что в текущем году наша страна набрала 26 из 100 возможных баллов. Чем меньше баллов, тем более коррумпированным является государство.

В организации подчеркнули, что в прошлом году показатель Украины был 27 баллов, то есть страна уверенно движется в обратном направлении, оказываясь теперь между Папуа Новой Гвинеей и Конго. В Transparency International заявляется, что все результаты менее тридцати баллов – это "позор для нации".

По мнению организации, основные причины, по которым в Украине растет уровень коррупции, - бездеятельность антикоррупционного комитета при главе государства, нефинансирование антикоррупционной государственной программы, а также изменения в законодательстве, касающиеся госзакупок.

Вместе с тем Transparency International крайне обеспокоилось ситуацией, что большинство шагов, направленных на борьбу с коррупцией в нашей стране, остаются номинальными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: