Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Итоговые результаты матчей группового этапа Лиги Чемпионов - день первый

Итоговые результаты матчей группового этапа Лиги Чемпионов - день первый

Категория:
Итоговые результаты матчей группового этапа Лиги Чемпионов - день первыйВчера были сыграны заключительные матчи группового турнира Лиги Чемпионов и первыми из украинских команд свой заключительный поединок в этом сезоне провели футболисты Киевского "Динамо", которые на выезде встречались с Загребским "Динамо". Турнирного значения матч не имел, однако клубы играли за престиж. Киевлянам хотелось закончить год на мажорной ноте, а загребцам нужно было забить хоть один гол за два сезона в Лиге Чемпионов и не повторить антирекорд "Андерлехта".

Красивой игре не суждено было сбыться, так как вмешалась её величество природа. Не прошло и десяти минут как арбитр встречи был вынужден остановить встречу из-за сильного снегопада, для нанесения красной разметки поля. Через двадцать минут игра возобновилась, но футболом это вряд ли можно было назвать, это скорее было похоже на зимний волейбол, так как мяч низом передать было не возможно. Первыми к подобным условиям смогли приспособиться хорватские футболисты и минут десять возле ворот киевлян было безумно горячо, но постепенно киевляне нащупали нить игры и так же стали создавать опасные моменты у ворот хозяев. В конце первой половины встречи одна из таких атак завершилась взятием ворот. Гармаш набросил мяч на Ярмоленко и тот невероятным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч "за шиворот" загребского вратаря Ивана Келавы 0-1.

Вторую половину встречи киевляне начали более активно и у них были возможности отличиться. Затем игра выровнялась, но некоторое преимущество все же было на стороне хозяев, да и мотивация у них была гораздо весомее.
И в добавочное время загребцам все же удалось сравнять счет. Крстанович врывался в штрафную и Коваль пытаясь перехватить мяч, его сбил. Арбитр назначил одиннадцатиметровый, который тот же Крстанович и реализовал 1-1. Загребцы радовались так словно выиграли Лигу Чемпионов.

Ну а нам остается пожелать футболистам Киевского "Динамо" хорошенько отдохнуть и с новыми силами продолжить борьбу весной в Лиге Европы.

Итоговое положение клубов в группе "А":

Французский "ПСЖ" - 15 очков
Португальский "Порту" - 13 очков
Киевское "Динамо" - 5 очков
Загребское "Динамо" - 1 очко

Предлагаем ознакомиться со всеми результатами вчерашних матчей:

Французский "ПСЖ" - Португальский "Порту" - 2-1

Хорватское "Динамо" - Киевское "Динамо" - 1-1

Французский "Монпелье" - Немецкий "Шальке" 1-1

Греческий "Олимпиакос" - Английский "Арсенал" - 2-1

Испанская "Малага" - Бельгийский "Андерлехт" - 2-2

Итальянский "Милан" - Российский "Зенит" - 0-1

Дортмундская "Боруссия" - Английский "Манчестер Сити" - 1-0

Испанский "Реал" - Голландский "Аякс" - 4-1


В плей-офф Лиги Чемпионов пробились следующие клубы: "ПСЖ", "Порту", "Боруссия Д", "Реал М", "Милан", "Малага", "Арсенал" и "Шальке".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: