Авторизация
» » » Лига Европы: Рапид - Металлист (ВИДЕО)

Лига Европы: Рапид - Металлист (ВИДЕО)

Категория:
Лига Европы: Рапид - Металлист (ВИДЕО)Ещё один украинский клуб вчера сыграл заключительный матч на групповом этапе Лиги Европы. Харьковский "Металлист" на выезде встречался с Австрийским "Рапидом". Харьковчане так же как и "Днепр" ещё в прошлом матче зарезервировали себе место в весенней стадии евро кубков, однако не смогли так же как и днепропетровцы завершить год на мажорной ноте.

Харьковчане начали матч как то расхлябано, без особого энтузиазма, за что и поплатились. Не успела минутная стрелка отсчитать тринадцать минут, как хозяевам удалось открыть счет. Кристофер Триммель с правого фланга прострелил в центр штрафной и Дени Алар под Горяиновым отправил мяч в ворота 1-0. Казалось что пропущенный гол встрепенет харьковчан, но хозяева лишь удвоили наступление и временами в штрафной "Металлиста" было очень горячо, благо вратарь харьковчан Горяинов был на высоте и не позволил удвоить преимущество. Под конец первой половины встречи хозяева остались в меньшинстве, за грубое нарушение был удалён Харальд Пихлер.

Во второй половине встречи харьковчане несколько оживились и пытались доказать, что не зря занимают первую строчку в группе. Моменты у харьковчан были, но особо опасными их назвать нельзя было. Самым опасным из них был удар в исполнении Марлоса, но мяч угодил в штангу. Харьковский "Металлист" владел безоговорочным преимуществом, но к сожалению которое воплотить в голы так и не удалось. Двадцатого декабря харьковчане узнают своего противника на стадии 1/16 финала и будем надеяться что такой расхлябанности как в этом матче уже не будет.