Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Создатель «Масяни» обвинен в нарушении авторских прав

Создатель «Масяни» обвинен в нарушении авторских прав

Категория:
Создатель «Масяни» обвинен в нарушении авторских правМультипликатор Олег Куваев обвинен в злостном нарушении авторских прав известной телекомпании НТВ. В ее эфире продемонстрировали фрагмент видеоролика «Ядреный взрыв», созданного художником.

По словам мультипликатора, от YouTube он получил письмо, где сообщалось, что мультфильм, созданный им, «нарушает права НТВ». При этом Олег подчеркивает, что к нему обращалась сама телекомпания за разрешением на использование фрагмента мультфильма в своей передаче «Центральное телевидение», в которой было также интервью с художником.

Сейчас из роликов Куваева, которые имеются на YouTube, убрали рекламу, приносящую мультипликатору «небольшой доход». Впрочем, художник допускает, что такое могло произойти автоматически. Между тем, правообладателя лишили законных доходов, причинили ущерб.

В российском офисе Google пояснили, что партнеры YouTube могут воспользоваться системой ContentID, позволяющей отслеживать контент в YouTube, принадлежащий им, принимая решение, что с ним делать — монетизировать или блокировать.

Эти действия система ContentID производит автоматически. Пользователи, чьи контенты были заблокированы по причине нарушения каких-то авторских прав, могут оспорить факт нарушения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: