Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Биатлон: Серебро для сборной Украины в эстафете (ФОТО)

Биатлон: Серебро для сборной Украины в эстафете (ФОТО)

Категория:
Биатлон: Серебро для сборной Украины в эстафете (ФОТО)Вчера в Хохфильцене на втором этапе кубка мира по биатлону, украинские девушки, в отличии от мужчин, смогли завоевать серебряные награды в эстафете.

Гонка выдалась безумно интригующей и захватывающей. Места в тройке лидеров распределились лишь в конце четвёртого этапа, но обо всем по порядку.

На первом этапе за сборную Украины бежала одна из сестер Семеренко - Вита и постоянно держалась в группе лидеров. Первую стрельбу провела чисто, а вот на второй ей понадобился один запасной патрон, в результате чего на передаче эстафеты отставание от лидера было 18 секунд и седьмая позиция.

На втором этапе стартовала вторая сестра Семеренко - Валя у которой в предыдущих гонках были проблемы со стрельбой и к сожалению эта гонка не стала исключением. Если на первом огневом рубеже она отстрелялась чисто, то на втором она промахнулась три раза и был риск захода на штрафной круг, но к счастью всё обошлось. Хотя при передаче эстафеты Украина опустилась на девятую строчку и отставание уже было больше минуты. И где то в глубине души промелькнуло - "все пропало!". Однако как оказалось, переживать было рано.

На третьем этапе за дело взялась дебютантка в эстафетных гонках Юлия Джима. Она хоть и не показывает сверх скоростей, но снайпер из неё ещё тот, это она и доказала отработав на двух огневых рубежах под ноль и вытащив тем самым сборную Украины на четвёртую позицию перед заключительным этапом.

Ну а на четвертом этапе отстаивать честь сборной Украины взялась капитан Елена Пидгрушная. А бороться ей пришлось со представительницами из России, Франции и Германии считающимися топ сборными. И конкуренцию она выдержала блестяще! Не допустив ни одного промаха Елена ушла со стрельбища второй, до норвежек ей уже было не добраться, но и к себе до финиша она так никого и не подпустила. Поздравляем наших девушек с первым серебром в этом сезоне и желаем не останавливаться на достигнутом и ещё много блестящих побед!!!

Биатлон: Серебро для сборной Украины в эстафете (ФОТО)


Итоговый протокол:

Сборная Норвегии - 1:11:45.1
Сборная Украины - + 30
Сборная России - + 45
Сборная Германии - + 54.1
Сборная Франции - + 1:17.5
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: