Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украину впервые за 10 лет ожидает дефляционный год

Украину впервые за 10 лет ожидает дефляционный год

Категория:
Украину впервые за 10 лет ожидает дефляционный годПо итогам этого года в нашей стране может быть низкая инфляция либо даже дефляция. Так считают эксперты, представляющие в Украине информационно-аналитический центр Forex Club.

Так, не стоит ожидать существенного ценового скачка в декабре. В этот период инфляция совпадает традиционно с ноябрьским значением. Кроме того, нет экономических оснований для того, чтобы ускорялся рост цен.

Также по мнению экспертов, инфляционные ожидания среди украинцев снизились в начале года со своих пиков. Мировые цены на топливо и нефть в нашей стране остаются устойчивыми, при этом монетарная политика Нацбанка сдержанная.

Добавим, что в ноябре цены на основные потребительские товары в нашей стране, которые в октябре были стабильными, на 0,1% упали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: