Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Впервые в Украине создали авто на солнечных батареях (ВИДЕО)

Впервые в Украине создали авто на солнечных батареях (ВИДЕО)

Категория:
Впервые в Украине создали авто на солнечных батареях (ВИДЕО)Впервые в нашей стране в Национальном горном университете Днепропетровска запущен действующий образец электромобиля, работающего от солнечных батарей. Создали его студенты.

Машина дешевая, абсолютно бесшумная, и уже приносит создателям прибыль. Когда солнце в небе, она может ездить без остановки. А вот зимой или в дождь - несколько часов. При весе водителя не более 70-ти килограммов, проехаться можно с ветерком - до 25 км/ч.

Это чудо техники родилось в университетской лаборатории в качестве курсовой работы. Нужно было придумать транспортное средство, которое берегло бы экологию, было максимально простым и дешевым, поскольку все запчасти покупались за свой счет. Например, колеса взяли от предыдущей модели, руль снят с велосипеда, а батареи паяли сами.

Хотя у экомобиля простой вид и конструкция, ему сразу нашлось применение – работа в качестве рекламной площади. Пока все рекламные поверхности заняты рекламой учебного заведения, однако разработчики говорят, что им делают коммерческие предложения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: