Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине сняли детский фильм с известными богатырями

В Украине сняли детский фильм с известными богатырями

Категория:
В Украине сняли детский фильм с известными богатырямиВ нашей стране завершили снимать фильм про легендарного силача начала ХХ столетия Ивана Фирцаке при участии Дмитрия Халаджи и Василия Вирастюка.

Съемки ленты под названием "Иван Сила" длились 3.5 месяца на территории Киева, Черновцов, Каменец-Подольского и Закарпатья - родине главного героя легендарного силача Фирцака, которому посвящена картина.

Фильм снимали по мотивам книги "Невероятные приключения Ивана Силы" Александра Гавроша. Главный герой - украинский цирковой силач Иван Фирцак, признанный в 1928 году самым сильным человеком в мире. Главную роль исполняет чемпион нашей страны по пауэрлифтингу Дмитрий Халаджи.

В фильме снялись, в том числе, Виктор Андриенко, Игорь Письменный, Лесь Заднипровский, Борис Барский, Ольга Сумская, Владимир Комаров, Богдан Бенюк. Планируется, что во всеукраинском прокате "Иван Сила" появится на школьных весенних каникулах.

Добавим, что бюджет фильма составил порядка 16-ти миллионов гривен. Проект финансировало Государственное агентство по вопросам кино. Это один из 5-ти художественных фильмов, которые ориентированы на детскую аудиторию, отобранные по итогам конкурса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: