Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В метро Пекина можно расплачиваться бутылками

В метро Пекина можно расплачиваться бутылками

Категория:
В метро Пекина можно расплачиваться бутылкамиПассажиры пекинского метро могут извлечь выгоду даже из мусора. Так, в подземке столицы Китая установили автоматы для сбора пластиковых бутылок. Пассажиры могут на вырученные средства оплатить проезд.

Автомат дает за каждую бутылку 0,1 - 0,5 юаней. Чтобы получить 1 бесплатную поездку, необходимо сдать двадцать бутылок. Сообщается, что 4 таких аппарата появились на станциях Шаояоцзю и Цзиньсун. В автомате бутылки сжимаются таким образом, что их размер составляет всего третью часть от привычного. Затем мусор будут отправлять на местные перерабатывающие предприятия.

Между тем, установленные автоматы заработают только на следующей неделе, поскольку еще необходима некая "обкатка". В будущем планируется модернизация "тароприемников", чтобы принимались и железные банки.

Китайские эксперты ожидают, что автоматы помогут удешевить весь процесс уборки мусора. 4 автомата в метро – только первый шаг. Подобные машины расставят на автобусных остановках, а также других общественных местах Пекина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: