Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия усилит свою армию мощными роботами

Россия усилит свою армию мощными роботами

Категория:
Россия усилит свою армию мощными роботамиМинистерство обороны России намерено оснастить подразделения робототехникой. С этой целью будут адаптированы машины, который в настоящее время используются в МЧС.

Глава российского МЧС Владимир Пучков с министром обороны Сергеем Шойгу побывали в 294-м центре по проведению операций особенного риска, который носит название "Лидер". Они ознакомились с роботехникой, стоящей на вооружении МЧС. Дело в том, что Минобороны раздумывает создать у себя подобные подразделения.

В рамках визита министры осмотрели противопожарные роботехнические комплексы среднего и тяжелого класса ЕЛЬ-4 и ЕЛЬ-10, мобильную дистанционную установку пожаротушения LUF-60. Помимо этого внимание привлекли снегоболотоходы.

Шойгу сам довольно подробно поведал подчиненным возможности роботов. Он отметил, в частности, способность разминирования взрывных устройств, перечислил, в каких ситуациях и где они работали.

Шойгу и Пучков в действии испытали гусеничный вездеход. После осмотра робототехники было проведено совещание. В результате Шойгу поручил в ведомстве создать центры по летательным беспилотным аппаратам и робототехнике. Они займутся научной деятельностью, обязательно наличие собственной испытательной полигонной базы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: