Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Великобритании появятся пластиковые деньги

В Великобритании появятся пластиковые деньги

Категория:
В Великобритании появятся пластиковые деньгиБанк Англии с 2015 года намерен ввести в оборот пластиковые фунты стерлингов.

Британский регулятор разместил тендер стоимостью один миллиард фунтов непосредственно на печать таких новых банкнот. Одно из условий для потенциальных участников - готовность перехода с производства бумажных на пластиковые купюры.

Окончательное решение относительно выпуска полимерных фунтов в Банке Англии еще не приняли. По словам представителя регулятора, рассматриваются все имеющиеся возможности.

Как известно, в Великобритании бумажные денежные знаки используют более трехсот лет. Выпуск новых фунтов с 2003 года осуществляется компанией De La Rue – это один из двух производителей пластиковых банкнот в мире.

Впервые полимерные купюры ввели в 1988 году в Австралии в качестве меры, противодействующей подделкам банкнот. Пластиковые денежные знаки используют, в том числе, в Канаде, Новой Зеландии, Северной Ирландии, Мексике, Румынии, Вьетнаме.

Отличительная особенность полимерных купюр - долговечность и водонепроницаемость. Считается также, что подделать их труднее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: