Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке появится уникальный этногород с плавучей сценой

В Донецке появится уникальный этногород с плавучей сценой

Категория:
В Донецке появится уникальный этногород с плавучей сценойС весны следующего года в шахтерской столице начнут возводить 20-метровую сторожевую башню и казачий стан – в Донецке соорудят город в городе.

Как стало известно, новое «поселение» под названием «Дикое поле» будет по максимуму отражать историю Донбасса. В мэрии поведали, что этногород появится в ходе 4-й очереди реконструкции городского парка Ленком, расположенного между шоссе 75-летия «Шахтера» и Нижнекальмиусским водохранилищем.

По словам автора идеи этногорода Виктора Гризы, этнодеревни отражают в основном культуру и быт одного этноса, который проживает на локальной территории. Поскольку донецкий регион является поликультурным и полиэтничным, появилась идея построить этногород.

«Город старины» включит в себя несколько комплексов. Например, в одном будет усадьба поселенцев, которая соберет предметы быта и интерьера. Еще одна часть — это казачий стан с казачьими причалами, для которых построят прогулочные суда. Кроме того, построят плавучую сцену, где будут проводиться перформансы, фестивали и концерты. Также через различные скульптуры (сарматов, древних скифов) отразят историю Дикого поля.

Ну а венчать всю красоту будет двадцатиметровая дозорная башня. Посетители вверх смогут подниматься внутри башни, для спуска сделают наружную опоясывающую лестницу.

Сейчас донецкие власти работают над этим проектом, в том числе, решают вопросы финансирования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: