Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Президент Ирака умер в больнице от инсульта

Президент Ирака умер в больнице от инсульта

Категория:
Президент Ирака умер в больнице от инсультаИракские СМИ сообщили о смерти президента Джаляля Талабани. Глава Ирака умер сегодня в возрасте 79-ти лет. Между тем в администрации президента официально эту информацию пока не подтверждают.

Ранее сообщалось, что иракский президент перенес инсульт и был госпитализирован. В больнице он в сознание так и не пришел. Сначала власти информировали, что его госпитализация связана с истощением и усталостью.

Талабани занимает пост главы страны с 2005 года. У политика в последние годы было много проблем со здоровьем. В 2007 году он лечился от обезвоживания в Иордании. В 2008 году, по некоторым данным, президент перенес инфаркт, после которого ему делали операцию в Америке.

Хотя в Ираке вследствие конституционной реформы полнота исполнительной власти оказалась в руках премьера, Талабани продолжал оставаться весьма влиятельным лицом на политической иракской сцене.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: