Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Компаниям МТС и Киевстар приказали снизить цены на 25%

Компаниям МТС и Киевстар приказали снизить цены на 25%

Категория:
Компаниям МТС и Киевстар приказали снизить цены на 25%Результатом рассмотрения украинским Антимонопольным комитетом дела, касающегося тарифов МТС и Киевстара, стала готовность этих компаний к снижению тарифов на роуминг и внутренних тарифов. Об этом сообщил заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.

По его словам, компаниям, которые осознали всю масштабность финансовой ответственности, пришлось выйти на новый уровень своего сотрудничества с АМКУ. Благодаря взаимодействию найдены реальные резервы снижения тарифов.

Так, тарифы будут снижены на 20-25 процентов. При этом экономический эффект от предстоящего снижения составит один миллиард гривен. Кузьмин также отметил, что рекомендации относительно внутренних тарифов операторы должны выполнить на протяжении 10-ти дней, а по роумингу – 30-ти.

Ведомство собиралось оштрафовать крупнейших мобильных операторов Украины на десять процентов от годового оборота. Однако операторы согласились на переговоры, поэтому штрафные санкции не будут применяться.

Теперь антимонопольное расследование на мобильном рынке связи подходит к завершению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: