Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В паспорта украинцев хотят вернуть графу "национальность"

В паспорта украинцев хотят вернуть графу "национальность"

Категория:
В паспорта украинцев хотят вернуть графу "национальность"В Верховной Раде зарегистрировали проект закона, которым предполагается указание национальности сначала в свидетельствах о рождении детей, а потом вслед за ним внесут законопроект относительно возвращения в паспорт графы "национальность".

Соответствующие законопроекты, которые реализуют предвыборное обещание оппозиции, подготовил депутат Олег Канивец ("Батькивщина").

Документом предлагаются изменения в украинский Семейный кодекс. Родители смогут добровольно указывать в свидетельствах о рождении деток их национальность. По словам народного избранника, такой подход — это общепринятая европейская практика. Кроме того, будет подан проект закона, возвращающий в паспорта украинцев графу «национальность».

Представители парламентского большинства отмечают, что поддержат данные инициативы. Между тем, мнения по данному вопросу разделились.

Напомним, графа "национальность" была в паспортах образца СССР. Ее отменили в 1996 году, когда осуществляли переход на паспорта независимой Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: