Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Африке сбили российский вертолет: есть жертвы

В Африке сбили российский вертолет: есть жертвы

Категория:
В Африке сбили российский вертолет: есть жертвыАрмия Южного Судана сбила российский вертолет, в результате чего в авиакатастрофе погибли четыре гражданина России.

Такую информацию обнародовал советник российского посольства в Судане. По словам Юрия Видакаса, вертолет Ми-8 сбит в пятницу в Южном Судане, в провинции Локуанголе.

Весь экипаж вертолета, который состоял из четырех граждан России, погиб. Ми-8 был собственностью ОАО "Нижневартовскавиа", по контракту работал с одним из важных подразделений ООН. Отмечается, что самолет был сбит по ошибке.

Дипломат подчеркнул, что данная информация относительно причин крушения воздушного судна предварительная. Окончательную картину произошедшего установят лишь после проведения расследования.

Заместитель представителя генсекретаря ООН Эдуардо Дель Буэй уточнил, что Ми-8 сбила государственная армия Южного Судана. В вооруженных силах самого молодого в мире государства признали атаку на вертолет, но заявили, что сбили по ошибке. Дело в том, что российский летательный аппарат приняли за вражеский, в связи с чем открыли огонь. От ООН не поступило никаких предупреждений, что в этом месте будет кто-то пролетать.

Напомним, в сентябре уходящего войска Южного Судана обстреляли по ошибке свой катер ВМС. Тогда погибли 40 человек.

В африканской стране развернула свою деятельность ООН, направленную на спасение мирных жителей от жестокой расправы со стороны различных этнических группировок, которые между собой ведут ожесточенные бои.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: