Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Тигипко прогнозирует, что налога на валюту не будет

Тигипко прогнозирует, что налога на валюту не будет

Категория:
Тигипко прогнозирует, что налога на валюту не будетВопросы налога, касающегося продажи валюты, в нашей стране не актуальны, так как Верховная Рада за его введение не проголосует. С таким прогнозом выступил замглавы фракции регионалов Сергей Тигипко.

Он отметил, что для поддержки гривны необходимо ввести "плавающий курс", заверив, что ведение «валютного» налога не актуально.

Депутат считает, что данная тема похоронена, ведь судя по настроению народных избранников, голосования не будет.

Что касается каких-либо изменений в государственный бюджет, то Тигипко сказал, быть такого не может, мол, вышел бюджет из парламента одним, потом в Администрации Президента его изменили, а глава государства подписал.

При этом он подчеркнул, что социальный бюджет не уменьшали, однако темпы роста уровня зарплаты для бюджетной сферы и госслужащих уменьшили. Да и в целом бюджет-2013 достаточно сложный. Вместе с тем депутат признал, что в экономике ситуация сейчас очень напряженная, о ней мало говорят, но ситуация кризисная.

Как известно, в ноябре регионалом Виталием Хомутынником в Верховную Раду был внесен проект закона, которым предлагается введение 15-процентного сбора в Пенсионный фонд Украины с суммы операции по продажам наличной валюты. Позже документ отозвали для доработки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: