Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Ученые выяснили: каждый 10-й музыкант умирает молодым

Ученые выяснили: каждый 10-й музыкант умирает молодым

Категория:
Ученые выяснили: каждый 10-й музыкант умирает молодымУченые выяснили, что среди известных музыкантов смертность составляет почти десять процентов. При этом сольные исполнители, как оказалось, умирают чаще в два раза, нежели их коллеги, которые выступают в группе.

Кроме того, по данным исследования, которое провели ученые из Ливерпульского университета им. Джона Мурса вместе с сотрудниками британского Министерства здравоохранения, певцы и музыканты подвержены высоким профессиональным рискам.

Если сравнивать с рядовыми гражданами, то у популярных исполнителей в 7 раз чаще бывает алкогольная зависимость, в двенадцать раз чаще они пытаются совершить самоубийство. При этом в два раза выше риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и развития злокачественных образований.

Такие выводы специалисты сделали после изучения жизни 1500 популярных исполнителей музыки различных направлений и стилей. Исследование охватило пятидесятилетний период музыкальной истории Европы и США.

Чаще всего погибают звезды из-за употребления наркотических средств, алкоголя либо медицинских препаратов. Также сюда относится летальный исход в результате передозировки либо несчастных случаев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: