Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Шотландии начали торговать пивом из елок

В Шотландии начали торговать пивом из елок

Категория:
В Шотландии начали торговать пивом из елокВ Шотландии начали торгуют пивом из елок. Так, специалисты сварили эль, один из ингредиентов которого - молодые еловые иголки. Напиток начали изготавливать весной, но выпустили только в преддверии Рождества, которое католики отмечают завтра, 25-го декабря.

Как рассказал руководитель компании-производителя елового пенного напитка Скотта Уильямса, пиво сварили на основе рецепта викингов. Они добавляли ель и сосну, поскольку ветки богаты витаминами C и B, помогавшими викингам не заболевать цингой во время плавания.

Елочный экстракт при приготовлении эля добавляли к солоду и хмелю, затем отправляли на брожение. В общей сложности выпущено 800 бутылок такого рождественского пива. Сейчас их уже раскупили. Кстати, цена пива довольно высокая - около 16 евро бутылка.

В следующем году компания, которая базируется в городе Аллоа, собирается выпустить 10000 бутылок елового эля.

Добавим, что эль – это вид пива, производящийся способом верхового брожения, осуществляемого при высокой температуре – плюс 15 - 24 градусов. Для приготовления используется ячменный солод.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: