Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Партии "Удар" досталось три парламентских комитета

Партии "Удар" досталось три парламентских комитета

Категория:
Партии "Удар" досталось три парламентских комитетаПартии "Удар" досталось три парламентских комитета. Об этом рассказал лидер политсилы Виталий Кличко.

По его словам, это комитеты, которые занимаются вопросами борьбы с организованной преступностью, семьи, молодежи и спорта, а также вопросами регулятивной политики.

Кличко сообщил, что фракция "Удара" уже подала ряд проектов законов в парламент, в числе которых - о выборах киевского градоначальника.

Ранее появилась информация, что уже распределены комитеты Рады, количество которых - 29 и одна комиссия. Комитет, занимающийся вопросами свободы слова, получил Николай Томенко ("Батькивщина"), вопросами иностранных дел и европейской интеграции - Григорий Немыря ("Батькивщина").

При этом комитет, который отвечает за экологическую политику, возглавить должна Ирина Сех от "Свободы", за культуру - Вячеслав Кириленко от "Батькивщины", вопросы правозащиты - Андрей Кожемякин от "Батькивщины", за борьбу с преступностью – ударовец Виктор Чумак.

Тем временем комитет, который занимается вопросами экономической деятельности (контролирует тендерные процедуры), достанется Андрею Иванчуку от "Батькивщины", образованием - Лилии Гриневич от "Батькивщины", правами человека - представитель "Удара".

Пост замглавы комитета, занимающегося вопросам прав человека, займет депутат Ирина Луценко от "Батькивщины".

Между тем, представители оппозиции отметили, что им не доверили комитеты, выполняющие контрольные функции, в частности, комитет по бюджету.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: