Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Россия подаст в международный суд на Литву

Россия подаст в международный суд на Литву

Категория:
Россия подаст в международный суд на ЛитвуРоссийское правительство намеревается подать на Литву в суд из-за потерь "Газпрома", что связано с жесткой реализацией литовскими властями норм третьего энергопакета Европейского Союза. Правда, Россия все еще надеется, что двусторонние консультации, запланированные на январь, принесут результат.

Как стало известно, в середине января Российская Федерация начинает с Литвой предварительные досудебные консультации. В этом государстве сейчас активно внедряется новое антимонопольное европейское законодательство, связанное со сферой энергетики.

По словам директора департамента торговых переговоров российского Минэкономразвития, в начале года они собираются провести с Литвой очные консультации по фактам возможного нарушения имеющегося соглашения относительно взаимной защиты и поощрения капиталовложений.

Сам запрос консультации направили еще в сентябре, поэтому по истечении 6-ти месяцев у России появится возможность предъявления претензий в судебном порядке.

Консультации будут первым формальным шагом российских властей в борьбе, направленной против энергетического законодательства Евросоюза, которым предусматривается ограничение для всех вертикально интегрированных компаний на право управления и владения трубопроводами. Кроме того, они впервые выведут споры относительно нового законодательства на высокий межгосударственный уровень.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: