Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Microsoft получила патент на технологию "интернет-объятий"

Microsoft получила патент на технологию "интернет-объятий"

Категория:
Microsoft получила патент на технологию "интернет-объятий"Компания Microsoft запатентовала технологию "интернет-объятий".

Поскольку общением на расстоянии заменить реальную беседу сложно, ведь СМС, видеоконференция или звонок не заменяют объятий и дружеского рукопожатия, Microsoft хочет решить проблему.

Она запатентовала "технологию обратной связи во время телеприсутствия". Идея такова, что используются устройства, подключенные к интернету, для имитации физических взаимодействий на расстоянии. Система сможет передавать ряд действий. Например, объятия, рукопожатие, написание слов на специальной доске, перемещение предметов.

При этом подробно описывается, как происходит передача рукопожатия. Человеку нужно потрясти специальный контроллер, при этом собеседник ощутит данные движения, взявшись за аналогичное устройство.

Передаваться будут сила и вибрация нажатия, "трение, осязательные и тактильные ощущения". Будет использоваться также электростимуляция, изменение температур, физическое сопротивление, шум, давление.

Microsoft владеет сервисом Скайп, поэтому можно предположить, что "виртуальные объятия" встроят в этот продукт.

Добавим, что идея передачи на расстоянии движений не новая. В 2003 году исследователи, представляющие университет Карнеги-Меллон, создали концепт "роботов-подушек" Hug, которые должны были передавать объятия. Но патента они не получили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: