Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцы вскоре не смогут купить нетбуки ASUS и Acer

Украинцы вскоре не смогут купить нетбуки ASUS и Acer

Категория:
Украинцы вскоре не смогут купить нетбуки ASUS и AcerС 1 января наступившего года компании Acer и ASUS прекратили производство нетбуков. Asus выпускала данные устройства с 2007 года, активно продвигая их на рынок.

Однако мода на них оказалась коротковатой, поэтому производители вынуждены отказаться от нетбуков, что связано с сильной конкуренцией с планшетами. Так, планшетные компьютеры еще более удобны вне дома, нежели нетбуки. Кроме того, легче и доступнее по цене стали ноутбуки. Другой проблемой для таких изделий стало ценообразование, ведь большая часть цены - это плата за ОС.

Как известно, нетбуки считают "младшими братьями" ноутбуков, правда, с экраном менее десяти дюймов, а также более скромными характеристиками. За счет легкого веса и доступной цены они были еще 3 года назад эпохальным продуктом.

Термин "нетбук" впервые использовала в 1999-м году компания Psion для персональных карманных компьютеров собственного производства. Устройства Psion netBook оснащали экраном с 7,7-дюймовой диагональю и выдвижной клавиатурой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: