Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Возбуждено дело о банкротстве АэроСвита

Возбуждено дело о банкротстве АэроСвита

Категория:
Возбуждено дело о банкротстве АэроСвитаХозяйственный суд Киевщины рассмотрел заявление от авиакомпании АэроСвит о банкротстве, в связи с чем начал соответствующее производство по делу.

Согласно постановлению суда, должна начаться процедура распоряжения имуществом авиакомпании. При этом распорядителем имущества назначили Леонида Талана - арбитражного управляющего.

В постановлении отмечается, что к 27 декабря прошлого года авиакомпания задолжала кредиторам 4,27 миллиардов гривен. По состоянию на конец сентября минувшего года балансовая стоимость активов компании составляла 1,467 миллиардов гривен.

Таким образом, у должника нет возможности погасить задолженность перед кредиторами. Поэтому АэроСвит обратился с заявлением о своем банкротстве в суд. Распорядитель обязан также провести инвентаризацию имущества АэроСвита. Рассматривать дело на подготовительном заседании начнут 23-го января.

Добавим, что в декабре прошлого года АэроСвит сообщил о подготовке к реструктуризации деятельности. Программой реструктуризации предусматривалось сокращение операционных расходов и постепенный выход компании из зоны убыточности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: