Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Японии создали говорящую вилку (ФОТО - ВИДЕО)

В Японии создали говорящую вилку (ФОТО - ВИДЕО)

Категория:
В Японии создали говорящую вилку (ФОТО - ВИДЕО)Японцы любят придумывать различные диковинные вещи. Например, недавно Страна восходящего солнца подарила миру говорящие унитазы, а теперь заставила заговорить еще один из предметов первой необходимости, а именно столовый прибор.

Так, в Японии создали EsTheremine – устройства, очень похожие на столовый прибор, но отличающиеся от обычной вилки толстой рукояткой, куда вмонтированы колонки, усилитель и батарейка. Данное электронное устройство запрограммировали издавать всяческие звуки в зависимости от пищи, которую употребляет его владелец.

В ручке вилки спрятали мини-прибор, позволяющий подмечать, когда человек ее подносит к губам, когда кусочек откусывает, когда тянется за добавкой. Устройство отслеживает движения руки, произносит смешные фразы, словосочетания и слова, развлекая своим смешным поведением.

Изобретатели музыкальной вилки, представляющие токийский университет Ochanomiz, отмечают, что устройство способно научить человека есть «вдумчиво», поможет сделать диету более разнообразной.

В Японии создали говорящую вилку (ФОТО - ВИДЕО)

В Японии создали говорящую вилку (ФОТО - ВИДЕО)


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: