Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Впервые КНДР откроет свой рынок для зарубежных товаров

Впервые КНДР откроет свой рынок для зарубежных товаров

Категория:
Впервые КНДР откроет свой рынок для зарубежных товаровПравительство Северной Кореи в этом году собирается открыть экономику своей страны для иностранных инвестиций. Осуществляют этот грандиозный план эксперты из Германии.

Так, команда немецких экономистов и юристов принимает участие в работе, которая ведется над поправками к корейскому законодательству. Эксперты помогут привлечь зарубежных инвесторов на рынок, которые находятся в изоляции еще со времен Второй мировой войны.

Пхеньян планирует использовать «вьетнамскую модель» - избирательное привлечение компаний, а не стратегию создания специальных зон экономики, которая применяется в Китае.

В частности, рассматривают вероятность сотрудничества с южнокорейскими и японскими фирмами, но партнерства непосредственно с китайской стороной в Пхеньяне хотели бы избежать. Ведь военная северо-корейская верхушка не хочет потерять контроль за своими природными ресурсами, в которых заинтересованы, в первую очередь, компании КНР.

Добавим, что в новогоднем обращении к гражданам лидер Северной Кореи заявил, что в скором времени республику ожидают радикальные перемены. Среди прочего, он пообещал подъем уровня жизни и превращение страны в настоящего «экономического гиганта».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: