Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцам разрешили продавать авто без налогов

Украинцам разрешили продавать авто без налогов

Категория:
Украинцам разрешили продавать авто без налоговС 1-го января наступившего года в нашей стране продажа или обмен авто налогообложению не подлежит.

По данным ГНС в украинской столице, порядок налогообложения операций, касающихся продажи (обмены) объектов движимого имущества, регламентировала 173-я статья Налогового кодекса. Теперь в нее внесены изменения.

Уточняется, что с начала года не облагается налогом доход, который получен налогоплательщиком от продажи (или обмена) на протяжении отчетного (налогового) года 1-го из объектов его движимого имущества (легковое авто, и/или мотоцикл, и/или мопед).

В ведомстве также отметили, что доход, который получен налогоплательщиком от продажи (или обмена) на протяжении отчетного года 2-х и более объектов его движимого имущества (легковое авто, мотоцикл, мопед), налогом будет облагаться по ставке 5 процентов.

Напомним, в Кабмине хотели введения уплаты пенсионного сбора при приобретении машины, а не при ее продаже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: