Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за "АэроСвита" 30 украинцев застряли в Польше

Из-за "АэроСвита" 30 украинцев застряли в Польше

Категория:
Из-за "АэроСвита" 30 украинцев застряли в ПольшеВ минувшую пятницу, 4-го января, самолет авиакомпании АэроСвит был задержан в международном аэропорту Варшавы. Он выполнял регулярный рейс Киев-Варшава-Киев с тридцатью украинцами на борту. Проинформировали об этом в пресс-службе украинского МИДа.

В результате происшествия большая часть наших соотечественников, которые были в самолете, вовремя не смогли вернуться в Украину.

В МИД отметили, что в результате переговоров, которые были проведены с польской стороной украинским посольством в Польше, удалось вернуть на родину 14 украинцев. Еще восемь граждан нашей страны возвращались при содействии Укрзализныци.

Для оказания помощи украинцам, попавшим в трудную ситуацию, выезжал консул украинского посольства в Польше. Пока решали вопросы, граждан Украины поселили в гостиницу и обеспечили питанием. Между тем, причины инцидента пока не сообщаются.

Напомним, что Хозяйственный суд Киевщины рассмотрел заявление от Авиакомпании АэроСвит (Киев) относительно банкротства, и начал соответствующее производство по делу, касающемуся банкротства авиакомпании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: