Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Шотландцы решили бороться с алкоголизмом при помощи смартфона

Шотландцы решили бороться с алкоголизмом при помощи смартфона

Категория:
Шотландцы решили бороться с алкоголизмом при помощи смартфонаШотландское Министерство здравоохранения представило мобильное приложение под названием Drinking Mirror (в переводе означает "Зеркало для пьющих"). Целью программы является противодействие женскому алкоголизму.

Приложение предлагает своим пользовательницам фотографироваться на камеру смартфона, а потом указать, сколько стаканов алкоголя они употребляют в неделю. Под "стаканом" программой подразумевается доза 175 миллилитров спиртного.

Затем приложение покажет, как пользовательница будет через десять лет выглядеть, если будет употреблять столько спиртного. У женщин, которые указали, что они выпивают 6 и более стаканов, показаны одутловатость и краснота, запавшие глаза.

В министерстве отмечается, что за последние двадцать лет в стране среди женщин возрастом 30-44 лет вдвое выросло число смертей, которые связаны со злоупотреблением алкоголем. При этом в три раза увеличилась смертность от цирроза печени.

Добавим, что Drinking Mirror подходит для устройств с Android 2.2 и более. Эту программу можно загружать в магазине Гугл Play. До марта нынешнего года Drinking Mirror распространяется бесплатно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: