Регистрация    Войти
Авторизация
» » Весь мир отмечает интересный праздник

Весь мир отмечает интересный праздник

Категория:
Весь мир отмечает интересный праздникСегодняшний день без преувеличения можно назвать одним из наиболее «вежливых» в году, поскольку весь мир отмечает День «спасибо».

Мы прекрасно осознаем необходимость хороших манер, значение их в нашей повседневной жизни, однако большинство благодарностей выражаем невзначай, о смысле не задумываясь.

Между тем, слова благодарности обладают практически магическими свойствами — люди с их помощью дарят друг другу радость, выражают внимание, а также передают положительные эмоции — без этого жизнь стала бы мрачной и скудной.

Считается, что появилось русское слово «спасибо» в 16 столетии из часто произносимого «спаси Бог». Кстати, корни английского аналога, то есть Тhank you, уходят глубже простой благодарности.

Известно, что староверы слово «спасибо» не используют, избегая его в речи, так как считают, что слово родилось от словосочетания «спаси Бай» (от имени языческого бога Бай).

Психологи уверены - слова благодарности являются «устными поглаживаниями», способными согреть своей теплотой и успокоить. Главное, чтобы все слова благодарности произносили от чистого сердца.

Спасибо Вам, наши дорогие!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: