Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украину признали одним из беднейших соседей Евросоюза

Украину признали одним из беднейших соседей Евросоюза

Категория:
Украину признали одним из беднейших соседей ЕвросоюзаСамый больший восточный непосредственный сосед ЕС — наша страна — по уровню покупательной способности украинцев вошла в 9-ку наименее зажиточных государств Евроконтинента, которые в этом году смогут потратить менее 3200 евро.

Таковы результаты исследования, которое провела международная компания GFK. Аналитики подсчитали, что каждый гражданин из этих стран в среднем потратит в наступившем году на оплату услуг и товаров 12,8 тыс. евро. Между тем, украинцы и жители еще 8-ми государств, в числе которых Беларусь и Болгария, меньше 25 процентов этой суммы.

Тем временем в Европе самыми богатыми остаются граждане Швейцарии и Норвегии, которые смогут потратить в два раза больше, нежели европейцы. Абсолютный лидер - княжество Лихтенштейн, в котором насчитывается около 35 тыс. граждан. Его жители потратят в 4 раза больше.

GFK отмечает, что в целом у 50-ти процентов жителей анализируемых государств сконцентрировано 72 процента европейской покупательной способности.

Граждане самого большего западного непосредственного соседа нашей страны — Польши — потратят 45 процентов от европейских средних расходов на фоне 81-го процента в Словении, 58-ми процентов в Чехии и 60-ти процентов в Словакии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: