Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Цукерберг презентовал новый поисковик для Facebook

Цукерберг презентовал новый поисковик для Facebook

Категория:
Цукерберг презентовал новый поисковик для FacebookГлава Фэйсбука Марк Цукерберг презентовал функцию поиска по всему контенту. Новая функция называется Graph Search.

Сообщается, что в поиске отображается информация пользователей соцсети, которую нельзя найти при использовании обычного поисковика. В качестве примера основатель Facebook осуществил поиск "Мои друзья из колледжа Сан-Франциско".

Цукерберг подчеркнул, что функцией Graph Search обрабатываются узкие запросы, к примеру, "мои друзья, которым нравятся "Звездные войны", "Гарри Поттер". Этот запрос также можно уточнить, указав город, номер учебного заведения, другие характеристики.

Если искать по фото друзей, то результаты отсортировываются по количеству "лайков". Пользователи смогут, к примеру, указать местоположение, где должен быть сделан искомый снимок.

Поиск по контенту работает на стадии пока что бета-версии. Присоединиться к тестированию можно на специальной страничке.

Добавим, что на Фэйсбуке зарегистрированы свыше 900 миллионов человек. Штаб-квартира находится в Менло-Парке. Число активных пользователей, которые хотя бы один раз в месяц бывают в своем аккаунте, составляет минимум 845 миллионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: