Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Британские ученые создали кофейный чай

Британские ученые создали кофейный чай

Категория:
Британские ученые создали кофейный чайБританскими учеными создана новая разновидность чая, которая приготовлена из кофейных листьев. Сообщают об этом зарубежные средства массовой информации.

Сотрудники, представляющие Королевский ботанический сад, который находится в Лондоне, отмечают, что новый напиток является не только вкусным, но и очень полезным для человеческого организма.

Традиционно для приготовления напитка люди используют только кофейные зерна. Ученые провели специальное исследование, проанализировали более двадцати образцов кофейного дерева, в результате чего выделили полезные компоненты.

Авторы утверждают, что благодаря высокому содержанию полезных компонентов кофейный чай можно употреблять для профилактики диабета, болезней сердца. В нем содержится меньше кофеина, но при этом имеется много антиоксидантов. Кроме того, новый напиток, как оказалось, обладает противовоспалительными свойствами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: