Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Депутаты с зарплатой в 17 тыс. выбивают надбавки за знание русского

Депутаты с зарплатой в 17 тыс. выбивают надбавки за знание русского

Категория:
Депутаты с зарплатой в 17 тыс. выбивают надбавки за знание русскогоЗарплата депутатов нового созыва Верховной Рады не изменилась. Так, на сегодня она составляет от 14-ти до 24-х тысяч гривен.

Более того, народные избранники деньги получают на административные услуги - сумму, практически равную заработной плате. Об этом рассказал регионал Михаил Чечетов. Он пояснил, что необходимо приемную в округе организовать, а это компьютер, принтер, бумага, аренда помещения, поездки по округу, бензин.

Как отметил бывший депутат Тарас Чорновил, официально это называют компенсацией затрат депутата, однако депутаты называют выплаты "второй зарплатой", поскольку за эти деньги отчитываться не нужно.

Кроме того, нардепам надбавки достаются за ученую степень, стаж, должность главы комитетов и т.п. Только за степень доктора наук или кандидата доплачивается 1500 – 2000 гривен.

Чорновил также поведал, что многие депутаты подают заявления на получение надбавок за почетное звание "заслуженных", за научную степень либо знание иностранного языка. Даже говорят, что многие депутаты выбили надбавку за то, что знают русский язык, так как формально он тоже считается иностранным.

Кроме того, народные избранники пытаются ввести еще новые надбавки. К примеру, спикер Рады Владимир Рыбак решил за руководство фракцией прибавить порядка пяти тысяч гривен к заработной плате.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: