Регистрация    Войти
Авторизация
» » » На банкнотах Евро появится карта Украины

На банкнотах Евро появится карта Украины

Категория:
На банкнотах Евро появится карта УкраиныНадписи кириллицей появятся на банкнотах Евро, при этом к традиционной карте Европы будет дорисована Украина. Новенькие купюры выпустят уже в мае.

Так, кириллицей напишут название валюты - Евро, аббревиатуру ЕЦБ - Европейского Центрального Банка. В новом дизайне также значительно расширили европейскую карту. Раньше заканчивалась она Киевом, а теперь карта охватит всю нашу страну и западную часть Российской Федерации.

Дело в том, что Болгария - единственная страна в Европейском Союзе, которая использует кириллическую азбуку. Как отмечает британский ведущий экономист Адам Овертон, такие изменения свидетельствуют об амбициях евро в качестве ведущей мировой валюты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: