Регистрация    Войти
Авторизация
» » » С рынка Украины ушли семь иностранных банков

С рынка Украины ушли семь иностранных банков

Категория:
С рынка Украины ушли семь иностранных банковСемь финансовых учреждений с иностранным капиталом в прошлом году оставили нашу страну. Среди них Erste Bank, Societe Generale, шведский банк SEB, немецкий Commerzbank. Кроме того, как отмечают наблюдатели в Киеве, за кулисами сейчас уже активно обсуждают выход других банков.

По словам австрийского экономиста Грегора Постля, на сегодняшний день можно констатировать избыточное предложение продаж. По данным Unicredit, на долю проблемных кредитов приходится 33 процентов – это вторая по величине доля в регионе (первая в Казахстане, 35,1 процентов).

В свою очередь глава ЕБРР, занимающийся вопросами украинских финансов, Александр Павлов отмечает, что в банковском секторе перспективы роста слабые в связи с глобальной ситуацией - с одной стороны, а с другой - украинской политикой. Проценты по кредитам составили от 25-ти до 28-ми.

Павлов подчеркивает, что головную боль банкам создает макроэкономическая стабильность, которая является приоритетом для Нацбанка.

При этом эксперты на протяжении многих месяцев требуют снижения курса гривны до двадцати процентов с целью оживления украинского экспорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: