Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Российская арт-премия станет самой дорогой в мире

Российская арт-премия станет самой дорогой в мире

Категория:
Российская арт-премия станет самой дорогой в мире22-го января в Лондоне презентуют премию имени Пластова с общим призовым фондом пятьсот тысяч фунтов стерлингов.

Данная премия станет самой дорогой в области мирового современного искусства. Для сравнения, в Британии фонд премии в этой области составляет сорок тысяч фунтов, а американской аналогичной премии — ста тысяч долларов. По данным СМИ, российский Минкульт хочет, дабы премия стала аналогом Нобелевской в сфере искусства.

Премию учредили Ульяновская область и Всероссийское творческое общественное объединение «Союз художников России». Но тогда ее призовой фонд составлял всего 25 тысяч евро. С 2011 года она стала международной. Премию впервые вручили в 2007 году.

С этого года премию будут присуждать в 16 номинациях, среди которых «Мастер», «Живая традиция», «Молодые имена», «На родине Пластова». Подача заявок начнется в мае.

Добавим, что Аркадий Пластов начал экспонироваться в 1930-х годах. Самые известные произведения художника, который писал деревенский быт, - «Фашист пролетел», «Колхозный праздник», «Жатва», «Сенокос».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: