Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Губернатор Донетчины увидел, что шахтерские поселки полностью деградировали

Губернатор Донетчины увидел, что шахтерские поселки полностью деградировали

Категория:
Губернатор Донетчины увидел, что шахтерские поселки полностью деградировалиГлава облгосадминистрации Донетчины Андрей Шишацкий заявил, что заброшенные шахтерские поселки в регионе полностью деградировали. С такой речью он выступил в рамках очередной пресс-конференции.

Губернатор отметил, что знает о массовом распространении в области копанок, то есть нелегальных мест угольной добычи, которые имеются в Шахтерском районе, в городах Торез и Снежное, где находится много неработающих, закрытых шахт, угольных заброшенных выработок. По его словам, в Снежном прямо во дворах покупают участки, ведут добычу.

При этом Шашицкий посетовал, что это действительно полная деградация заброшенных шахтерских поселков, приходится признать эту проблему, подумать, каким образом ее решить. Глава области считает, что оформлять такие частные копанки нет никакого смысла, да и возможности. Между тем, для некоторых людей они стали просто источником выживания. Шишацкий также сказал, что Шахтерский район, Снежное, Торез – это зоны экологического бедствия и другого бедствия.

В ОГА собираются запланировать поездку губернатора с конкретными предложениями, направленными на улучшение ситуации, в частности, с денежными средствами. Вместе с тем губернатор заметил пассивность снежнянского градоначальника в отношении нелегальной добычи угля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: