Регистрация    Войти
Авторизация
» » » В Украине появится еще один государственный банк

В Украине появится еще один государственный банк

Категория:
В Украине появится еще один государственный банкГосударственная программа развития экономики нашей страны на нынешний и следующий годы предусматривает создание в 2013 году Государственного банка развития. Такую информацию обнародовал вице-премьер Сергей Арбузов в ходе обсуждения проекта данной программы.

По его словам, это будет финансовое учреждение первого уровня, которое займется предоставлением ресурсов коммерческим банкам с целью, чтобы те могли выдавать долгосрочные кредиты, предназначенные для модернизации.

В свою очередь министр торговли и экономического развития Игорь Прасолов поведал, что финансирование различных инвестиционных проектов посредством Государственного банка развития станет более эффективным способом, нежели существующие варианты, поскольку получателями этих денег будут негосударственные банки.

Как рассказал премьер Николай Азаров, Кабинет Министров намерен окончательно утвердить Госпрограмму активизации развития украинской экономики, которая рассчитана на 2013-2014 гг., не позднее 1-й декады февраля. По его словам, в программе должны иметься приоритеты, однако не тридцать, не двадцать, поскольку у страны недостаточно финансовых ресурсов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: