Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Украинцы почти перестали покупать квартиры

Украинцы почти перестали покупать квартиры

Категория:
Украинцы почти перестали покупать квартирыНачало этого года для украинского рынка недвижимости ознаменовалось весьма низким спросом и почти полным отсутствием сделок. Так, активность на недвижимом рынке в нынешнем месяце на 60-65 процентов меньше, нежели чем в январе минувшего года.

Специалисты отмечают, что к традиционно резкому падению спроса в январе, что обусловлено праздниками, теперь добавился новый фактор. Нововведение в законодательстве, которое связано с передачей оформления права собственности на недвижимость нотариусам, почти полностью заморозило рынок. По сути, большинство нотариусов не получили понятных инструкций от Минюста, поэтому попросту не могут оформлять сделки.

Кстати, в январе не произошло ожидаемого уменьшения цен на аренду, которое в прошлом году прогнозировали многие эксперты на рынке недвижимости. В данном сегменте цены в октябре-декабре поднялись на десять – двенадцать процентов. Некоторые риелторы прогнозируют, что аренда вырастет еще на пять – семь процентов в феврале.

Ожидается, что активность на украинском рынке недвижимости начнет возобновляться к концу января. Наибольшим спросом будут пользоваться 2-комнатные квартиры, относящиеся к эконом- и бизнес-сегментам.

При этом аналитики считают, что наступивший год для недвижимого рынка станет гораздо более спокойным прошлого. Главное ожидание многих риелторов - возможный переход рынка в стадию восстановления к началу осени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: