Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Японском море затонуло судно с 28 россиянами

В Японском море затонуло судно с 28 россиянами

Категория:
В Японском море затонуло судно с 28 россиянамиВ Японском море вчера перевернулось и затонуло рыболовецкое судно под названием "Шанс-101". Как сообщает Приморская транспортная прокуратура, пока что нашли 21-го члена экипажа (6 погибших и 15 живых граждан). При этом 9 человек считаются пропавшими без вести.

Следственные органы Дальневосточного следственного управления, работающего на транспорте российского Следственного комитета, по факту затопления судна возбудили уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версий ЧП, в числе которых нарушение правил морского судоходства, а также техническая неисправность судна.

В ходе доставления спасенных на Сахалин проведут допросы, после чего будут устанавливать конкретные обстоятельства крушения. По первоначальным пояснениям, в воду со спасательного плота было сброшено шесть тел умерших.

Тем временем следователями изъята документация в порту Находка, касающаяся выхода судна. В судовой роли данной рыболовецкой шхуны значились 28 российских моряков. Впрочем, среди спасенных есть 4 индонезийца. В документах, которые имеются у судовладельца, отмечается, что вышли в море 11 индонезийцев и 19 россиян. С индонезийцами шхуну в море не выпустили бы, так как запрещено на такие виды работ привлекать иностранцев.

Девятерых пропавших без вести ищут самолет Бе-200 вертолет Ми-8, пять промысловых судов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: