» » » Динамо Киев - Анжи расписали мировую (ВИДЕО)

Динамо Киев - Анжи расписали мировую (ВИДЕО)

Динамо Киев - Анжи расписали мировую (ВИДЕО)Вчера футболисты "Динамо" Киев провели свой первый товарищеский матч на втором подготовительном сборе в испанской Марбелье, против российских миллиардеров, Махачкалинского "Анжи". В последнее время махачкалинцы ставят перед собой самые амбициозные цели и для киевлян такой соперник перед стартовым матчем в Лиге Европы против Французского "Бордо", очень кстати.

В первой половине встречи игра была довольно интересной. В начале команды присматривались друг к другу и потому моментов практически не было. Первый довольно опасный момент создали динамовские футболисты. Махмеди отдал пас на набегающего Гусина и тот с линии штрафной пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем махачкалинцы организовали несколько острых атак, но дело до завершающего удара так и не дошло. На двадцатой минуте Велозу подавал угловой, Хачериди замыкал подачу, но угодил перекладину, а на добивании четко сыграл Кранчар, установив результат 1-0. Был момент у Ярмоленко, но он пробил очень просто для вратаря. А вот махачкалинцам к концу первой половины удалось сравнять счет, блестяще со штрафного пробил Буссуфа и Коваль был бессилен 1-1, а затем и вовсе выйти вперёд. Жирков после паса Диара ворвался в штрафную и пробил, мяч предательски пролетел между ног у Коваля и влетел в ворота 1-2. На этом первый тайм был завершен.

Вторая половина встречи выдалась менее интенсивной. Махачкалинцы играли вторым номером, в большей степени защищаясь, а киевляне искали возможность для взятия ворот. На 70-й минуте киевляне организовали хорошую атаку, в результате которой Гусев нашёл передачей Ярмоленко, тот прострелил в район одиннадцатиметровой отметки на Махмеди, который в касание отправил мяч в нижний угол 2-2. У киевлян был момент, когда в штрафной "Анжи" сбили Ярмоленко, но судья пеналти назначать не решился. Матч так и завершился 2-2.