Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Лондонские полицейские использовали для работы мертвых детей

Лондонские полицейские использовали для работы мертвых детей

Категория:
Лондонские полицейские использовали для работы мертвых детейЛондонское полицейское управление похитило данные умерших детей, использовав их для создания поддельных документов своим агентам, работающим под прикрытием. Такую информацию обнародовала газета The Guardian, которая провела собственное расследование.

Так, были использованы данные около 80-ти детей. Это началось в 60-х годах, а прекратилось, как считается, в середине 90-х. Издание подчеркивает, что родителей погибших детей о происходящем не уведомляли.

В официальном заявлении, которое посвящено данному вопросу, в Скотланд-Ярде признали, что подобная практика действительно имела место, но подчеркнули - речь идет только о прошлом.

Руководство Великобритании информировано об этой практике правоохранителей. Глава комиссии британского парламента, занимающейся внутренними делами, Кит Ваз назвал действия полиции «шокирующими» и «ужасными». Он заявил, что теперь руководство лондонской полиции будет объясняться с комиссией.

Стало известно, что основе данных умерших детей тайным агентам выдумывали псевдонимы, выдавали страховые свидетельства и водительские права. Некоторые полицейские под подобным прикрытием провели до десяти лет.

Впрочем, один из полицейских признался СМИ, что чувствовал себя, словно топтал могилу малыша. Чувствуя вину за собой, он даже отмечал день рожденья мальчика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: