Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Американский сенатор назвал президента Ирана обезьяной

Американский сенатор назвал президента Ирана обезьяной

Категория:
Американский сенатор назвал президента Ирана обезьянойЧлен американской Республиканской партии, сенатор Джон Маккейн в Твиттере сравнил с обезьяной иранского президента Махмуда Ахмадинежада.

Сначала Ахмадинежад заявил о том, что готов выступить в качестве первого астронавта в рамках иранской национальной программы, которая предусматривает полет в космос человека. Неделей ранее СМИ страны сообщали о запуске обезьяны в космос, успешно возвратившейся на Землю в специальном аппарате.

Маккейн в Twitter написал, мол, Ахмадинежад хочет быть первым иранцем, побывавшем в космосе, но не он ли побывал там на минувшей неделе. После этого на сенатора обрушилась критика. Между тем, политик отметил, что это всего лишь шутка, которую, к сожалению, поняли не все.

Тем временем однопартиец Джастин Эмаш назвал Маккейна расистом. По его словам, Джону следует помолчать, а расистских шуток не допускать.

Добавим, что американские власти выразили сомнение, что проведенный Ираном запуск биокапсулы с обезьяной в космос завершился успешно. С таким заявлением выступила официальный представитель Государственного департамента Виктория Нуланд. Она обратила внимание, что у примата, который был запущен на орбиту, "отличались черты" от того примата, фото которого обнародовали уже после завершения полета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: